... und hier die Ergebnisse:... Herzlichen Glückwunsch !!! homepage-0002.gif von 123gif.de Download & Grußkartenversand

 

Ergebnisse vom Hundelauf Cup am 30.09.2018:

Startliste Laufstrecke 0,6 Meilen

Start-Nr.

Name

Vorname

Hund

gemessene Zeit

Vorgabe Zeit

tatsächliche Zeit

Platz

35

Rudolph

Linus

Johnny

06:17,0

0:02:00

04:17,0

1

27

Denice

Denice

Abby

06:05,0

0:01:00

05:05,0

2

7

Klein

Katharina

Uma

05:24,0

0:00:00

05:24,0

3

 

Startliste Laufstrecke 1,2 Meilen

Start-Nr.

Name

Vorname

Hund

gemessene Zeit

Vorgabe Zeit

tatsächliche Zeit

Platz

30

Silah

Jamina

Gin

09:12,0

0:00:00

09:12,0

1

34

Rudolph

Linus

Johnny

11:00,0

0:01:00

10:00,0

2

 

Startliste Laufstrecke 3,1 Meilen

Start-Nr.

Name

Vorname

Hund

gemessene Zeit

Vorgabe Zeit

tatsächliche Zeit

Platz

29

Silah

Jamina

Crosby

26:18,0

05:00,0

21:18,0

1

19

Brozy

Frederic

Summer

24:45,0

03:00,0

21:45,0

2

5

Wienands

Dennis

Nella

24:38,0

01:00,0

23:38,0

3

31

Schweren

Sebastian

Rubia

31:15,0

06:00,0

25:15,0

4

18

Kopatz

Daniela

Scotty

29:50,0

02:00,0

27:50,0

5

23

Schürholz

Jennifer

Loui

34:11,0

04:00,0

30:11,0

6

 

 

 

Startliste Walken 3,1 Meilen

Start-Nr.

Name

Vorname

Hund

gemessene Zeit

Vorgabe Zeit

tatsächliche Zeit

Platz

17

Verkerk

Elke

Lucy

46:37,0

0:07:00

39:37,0

1

16

Gilz

Inge

Chili

47:41,0

0:06:00

41:41,0

2

21

Lenden

Andrea

Abby

49:48,0

0:08:00

41:48,0

3

15

Henkelmann

Matthias

Emma

48:26,0

0:05:00

43:26,0

4

32

Schweren

Inga

Elli

52:52,0

0:09:00

43:52,0

5

11

Pfister

Ursula

Ayka

45:19,0

0:01:00

44:19,0

6

14

Klein

Martina

Orlando

48:28,0

0:04:00

44:28,0

7

13

Walter

Maria

Bacardi

47:33,0

0:03:00

44:33,0

8

6

Spiwoks

Monika

Fine

45:54,0

0:00:00

45:54,0

9

12

Ehrlich

Bianca

Vegas

49:49,0

0:02:00

47:49,0

10

 

 

Vereinsmeisterschaft am

05.08.2018

Start-Nr.

Name

Vorname

Hund

Zeit 1

Zeit 2

gewertete Zeit

Platz

6

Krey

Celina

Fina

00:35,5

00:31,8

00:31,8

1

7

Häser

Rebecca

Milo

00:38,3

00:45,1

00:38,3

2

14

Schweren

Inga

Rico

00:50,1

00:39,8

00:39,8

3

11

Sulaj

Susan

Sira

00:49,4

00:40,4

00:40,4

4

5

Ballas

Detlef

Ranger

00:40,6

00:46,6

00:40,6

5

9

Arlt

Thorsten

Ben

00:48,9

00:41,4

00:41,4

6

2

Stasiak

Gerti

Baxter

--

00:41,8

00:41,8

7

4

Eberhardt

Isabell

Nella

00:41,8

00:43,6

00:41,8

7

13

Henkelmann

Matthias

Sanjo

00:51,2

00:44,5

00:44,5

9

8

Herbertz

Ilona

Alexa

01:05,6

00:46,6

00:46,6

10

10

Stasiak

Wilfried

Eddi

00:53,0

01:31,8

00:53,0

11

12

Schweren

Inga

Rubia

01:03,9

00:53,2

00:53,2

12

3

Henkelmann

Matthias

Emma

00:54,2

00:59,3

00:54,2

13

16

Sulaj

Susan

Leila

01:14,3

00:58,4

00:58,4

14

1

Stasiak

Wilfried

Pelle

00:59,3

01:02,7

00:59,3

15

15

Herbertz

Tamina

Rico

01:43,9

01:08,8

01:08,8

16

 

 

 

 

>>>>>>>>>>

>>>Herzlichen Glückwunsch<<< "zur bestandenen Begleithundprüfung" am 08.10.2017.

"Barbara mit Nelly"

"Isabell mit Nella"

"Petra mit Lisha"

"Matthias mit Emma"

"Ergebnisse vom 7. Hundelauf Cup am 23.10.2016" :

 

>>>"Herzlichen Glückwunsch"<<< zur bestandenen Begleithundprüfung, diese wurde am 21.08.2016 von Manfred Klingele gerichtet und bestanden haben:

"Elke mit Marley"

"Rebecca mit Meilo" &

"Ulrich mit Eni"

Wir gratulieren allen Teams zur bestandenen Prüfung und wünschen weiter hin viel Erfolg und Spaß beim Hundesport.

 

 

 

Ergebnislisten THS-Turnier am 22.05.2016

Ergebnisse VK1
Ergebnisse VK2
Ergebnisse VK3
Ergebnisse DK
Ergebnisse HL
Ergebnisse Shorty
Ergebnisse CSC

Ergebnislisten "Hundelauf Cup" am 20.09.2015

 

 

 

>>>Herzlichen Glückwunsch<<< "zur bestandenen Begleithundprüfung am 22.08.2015:"

"Susan mit Siera" und

"Isabell mit Spidou".

Wir gratulieren den beiden Teams zu den bestandenen Prüfungen und wünschen weiter hin viel Erfolg und Spaß beim Hundesport.  

 

 

>>>Herzlichen Glückwunsch<<< "zur bestandenen Begleithundprüfung"

Hunde bilder"Wilfried mit Pelle"

 

 

 

 

>>>Herzlichen Glückwunsch<<< "zur bestandenen Begleithundprüfung"

 

Gerti mit Baxter,-

Dominique mit Jerry.

Wir gratulieren allen Teams zur den bestandenen Prüfungen und wünschen weiter hin viel Erfolg und Spaß beim Hundesport.  

 

 

>>>BH- und TT- Prüfung<<<

... am Sonntag, den 04.11.2012 wurde von Manfred Klingele gerichtet und bestanden haben folgende Teams für die Begleithundprüfung:

Barbara Ballas mit Ranger,-

Ruth Schiefer mit Ivy,-

Martina Gunia mit Nell,-

Sieglinde Sobotta mit Maya.

Die Teamtestprüfung haben bestanden:

Heike Ludwigs mit Grazia.

Wir gratulieren allen Teams zur den bestandenen Prüfungen und wünschen weiter hin viel Erfolg und Spaß beim Hundesport.

 

"Die BegleitHundeprüfung am 03.06.2012 haben bestanden":

 

Matthias Henkelmann; mit Sanyo

Sandra Schüller mit Jana

Ilona Herbertz mit Benji

Isabell mit Spidou

Andreas Plettke mit Pauli

David Schmidt mit Cristale

"Die TeamTestprüfung am 03.06.2012 haben bestanden":

Stephanie Beckers mit Lana

Ruth Schiefer mit Ivy

Volker Nettelbeck mit mit Balou

Simone Fischer mit Beppo

Wir gratulieren allen Teams zur den bestandenen Prüfungen und wünschen weiter hin viel Erfolg und Spaß beim Hundesport.